НОМЕР 1-2 2009


 

 

 

 

 

 

Реклама

 

">" border="0">

">" border="0">






ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В московской типографии «Дрофа-Принт» состоялась торжественная презентация, посвященная запуску нового комплекса оборудования Heidelberg, в составе которого печатная машина Speedmaster SM 74-4 (поколение drupa 2008) и резальная машина Polar 115 Х.

Типография была образована в 2002 г. Основной вид деятельности — производство многокрасочной листовой продукции, упаковки, настольных развивающих игр и пазлов для детей, книжек-малышек, POS-материалов. В производстве применяются сложные конструкторские решения, традиционное и нестандартное технологическое исполнение заказов любой сложности из различных материалов.

 

 

УПАКОВЩИКИ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗВИТИЕ

В конце марта в Дубне типография «Има-Пресс-Принт» презентовала новую листовую офсетную машину KBA Rapida 105-5+L.

Компания «Има-Пресс-Принт» существует на рынке с 1990 года. За прошедшие без малого 20 лет типография значительно расширила свою область компетенции и в настоящее время специализируется на выпуске картонной упаковки, пищевой упаковки, а также на производстве разнообразной полиграфической продукции и pos-материалов. Упаковка, выпускаемая компанией, может быть разнообразна как по конструкции, печати, используемому материалу (бумага, картон, микрогофрокартон, гофрокартон), так и по отделке (лакирование, ламинация, конгрев, тиснение фольгой и т. д.). «Има-Пресс-Принт» является участником и победителем большого числа конкурсов на лучшую упаковку, среди которых и призы престижного международного конкурса на лучшую упаковку World Star.

В типографии всегда отдавали предпочтение немецкому оборудованию — когда-то там работала KBA Rapida 72, потом им на смену пришла KBA Rapida 104, а вот теперь ее сменила современная разработка концерна КБА — Rapida 105.

Основной «изюминкой» машины можно назвать то, что она «приподнятая», имеет увеличенную емкость самонаклада и приемки.

 

 

СУРГУТ — ЭТО ДАЛЕКО

Специалисты компании «ЯМ Интернешнл» завершили установку восьми единиц полиграфического оборудования в типографии компании «Сургутнефтегаз».

Основой обновленного парка стала пятикрасочная полуформатная печатная машина с секцией лакирования Komori Lithrone LS 529+C. Для производства форм используется система СТР FujiFilm Luxel V-6 в полуавтоматической конфигурации с опцией пробивки отверстий для штифтовой приводки.

Также в состав оборудования вошли: листоподборочно-брошюровальная линия Laconda B2/16, резальная машина Perfecta 115TS, и другое оборудование.

Главный редактор один раз посещал Сургут лет десять назад. Это специальный город. В нашей стране есть всего три-четыре таких. Уникальность Сургута в том, что там была установлена первая в России ЦПМ формата В2. И приобрел ее для своей типографии именно «Сургутнефтегаз».

 






 

">" border="0">

 

">" border="0">

 

">" border="0">







© 2000-2009 Издательство «Курсив»

Все права защищены. Перепечатка возможна только
с письменного разрешения издательства